Paloma Santos, Noel De La Torre, Antonia Vidueira se llevaron el título de este Cobquecura Surf 2019, en open masculino lamentablemente por el clima no se pudo realizar la final Open repartiendo el puntaje equivalente entre dos los finalistas dejanos a Nicolás Vargas Campeón del RipCurl Rutas del Caleuche junto a Danilo Cerda, Hugo Guajardo y Roberto Araki en la primera plaza de esta la segunda versión de este Cobquecura Surf federado.

Resultados Generales :
Open Damas
1 Paloma Santos Puertecillo
2 Estela López Puertecillo
3 Lorena Fica Arica
4 Beatriz Mella Concón

Junior Varones
1 Noel De La Torre Maitencillo
2 León De La Torre Maitencillo
3 Cristóbal Montecinos Puertecillo
4 Vicente Diaz Antofagasta

Junior Damas
1 Antonia Vidueira Pichilemu
2 Estefania González Arica
3 Dominique Charrier Pichilemu
4 Estela López Puertecillo

SUB 16
1 Noel De La Torre Maitencillo
2 León De La Torre Maitencillo
3 Martín Fuenzalida Pichilemu
4 Nicolás Padilla Pichilemu

Sub 14
1 Noel De La Torre Maitencillo
2 kuhane Pakomio Rapa Nui
3 Mana Rapu Rapa Nui
4 Vicente Placencia Cobquecura

Open Varones
1 Nicolás Vargas Pichilemu
1 Danilo Cerda Arica
1 Hugo Guajardo Duao
1 Roberto Araki Rapa Nui

Ranking Cobquecura Surf 2019
Open

1 DANILO CERDA 815
1 HUGO GUAJARDO 815
1 NICOLAS VARGAS 815
1 ROBERTO ARAKI 815
5 NOEL DE LA TORRE 610
5 NICOLAS RAMOS 610
7 ALEJANDRO FUENZALIDA 555
7 ESTEBAN CROSS 555
9 CRISTIBAL MONTECINOS 500
9 LEONARDO ACEVEDO 500
9 LEON DE LA TORRE 500
9 OSVALDO YAÑES 500
13 LANDER DEGAMINIZ 450
13 ERIK BUSTOS 450
13 HECTOR VARGAS 450
13 NICOLAS DIAZ 450
17 MATIAS VELOZ 400
17 TRISTAN AICARDI 400
17 MANUEL FUENZALIDA 400
17 CHRISTOPHER HEROLD 400
17 ROBERTO ILUFIN 400
17 PABLO YAÑEZ 400
17 MARTIN FUENZALIDA 400
17 MORRISON TAPIA 400
25 VICENTE DIAZ 360
25 FRANCISCO JARA 360
25 HETEREKI ICKA 360
25 JACOB SOTO 360
25 LUCAS ENCINA 360
25 JULIO ZALAZAR 360
25 MARKY POISER 360
25 CRISTOFHER TAPIA 360
33 SEBASTIAN OLIVA 320
33 CHRISTIAN SALGADO 320
33 CAMILO HERNANDEZ 320
33 ALVARO RODRIGUEZ 320
33 JONATHAN AMIGO 320
33 MANA ARAKI 320
33 ARTURO RODRIGUEZ 320
33 JOAQUIN HENRIQUEZ 320
41 ABELARDO CARO
41 SEBASTIAN TAPIA
41 CLAUDIO CIFUENTES

Open Mujeres
1 PALOMA SANTOS 1000
2 ESTELA LOPEZ 860
3 LORENA FICA 730
4 BEATRIZ MELLA 670
5 JESSICA ANDERSON 610
5 ESTEPHANIE GONZALEZ 610
7 LUNA VERGARA 555
7 MIHIUA LAGOS 555
9 JOSEFINA VIDUEIRA 500
9 DOMINIQUE CHARRIEER 500
9 SOFIA BORQUEZ 500
9 ROCIO PLACENCIA 500
13 NATALIA ESCOBAR 450
13 ANTONIA VIDUEIRA 450
13 SOFIA DRISCOLL 450
13 CONSTANZA FERNANDEZ 450
13 MARIA PRIZARRO 450
13 GERALDIN PAVEZ 450
19 CONSUELO ANTEZANA 390

Junior
1 NOEL DE LA TORRE 1000
2 LEON DE LA TORRE 860
3 CRISTOBAL MONTECINOS 730
4 VICENTE DIAZ 670
5 NICOLAS RAMOS 610
5 JOAQUIN REYES 610
7 MATIAS VELOZ 555
7 FRANCISCO JARA 555
7 MARTIN VIDUEIRA 555
10 BENJAMIN IBARRA 488
10 MANA ARAKY 488
10 ARTURO RODRIGUEZ 488
13 MARTIN FUENZALIDA 450
13 NICOLAS DIAZ 450
13 MARKY POISER 450
13 NICOLAS PADILLA 450
13 MORRISON TAPIA 450
13 MARTIN ROJAS 450
19 ALAN PEREZ 390
19 SAMUEL GANA 390
19 VICENTE GONZALEZ H. 390
19 CRISTOFHER TAPIA 390
19 VICTOR CORTES 390
19 MATIAS OÑATE 390
25 JOSE MARIA VILLALOBOS 360
25 LUCAS ENCINA 360
25 VICENTE GONZALEZ U. 360
25 POU KURA VARAS 360
25 DILAN BERNALEZ 360
25 JEREMY CHUCKY 360
25 SEBASTIAN GALVEZ 360
25 FABIAN DICK 360
33 GUIDO ORTIZ 320
33 SANTIAGO GONZALEZ 320
33 BENJAMIN BELMAR 320
33 ARIEL JORQUERA 320
33 HERNAN GOT 320
33 MARTIN REYES ROJAS 320

Junior Damas
1 ANTONIA VIDUEIRA 1000
2 ESTEPHANIE GONZALEZ 860
3 DOMINIQUE CHARRIER 730
4 ESTELA LOPEZ 670
5 MARIA PIZARRO 610
5 SOFIA DRISCOLL 610
7 ROCIO PLACENCIA 555
7 MIHIUA LAGOS 555
7 FLORENCIA BELMAR 555

Sub16
1 NOEL DE LA TORRE 1000
2 LEON DE LA TORRE 860
3 MARTINFUENZALIDA 730
4 NICOLAS PADILLA 670
5 MARTIN VIDUEIRA 610
5 JOAQUIN REYES 610
7 MARTIN ROJAS 555
7 BENJAMIN BRUNA 555
9 POUKURA VARAS 500
9 VICTOR CORTES 500
9 MANA RAPU 500
9 VICENTE VIDUEIRA 500
13 SANTIAGO GONZALEZ 450
13 FELIPE SAEZ 450
13 PASCUAL GANA 450
13 KUHANE PAKOMIO 450
17 VICENTE GONZALEZ 400
17 LUCAS CARDENAS 400
17 MAHO ATAN 400
17 CRISTIAN GOMEZ 400
17 ARIEL JORQUERA 400
17 DOMINGO GONZALEZ 400
17 ALAN PEREZ 400
17 VICENTE PLACENCIA 400
25 FRANCISCO EYZAGUIRRE 360
25 BENJAMIN BELMAR 360
25 HERNAN GOT 360
25 VICENTE BECERRA 360
25 JOHN PATE 360
25 FERMIN ALONZO 360

Sub 14
1 NOEL DE LA TORRE 1000
2 KUHANE PAKOMIO 860
3 MANA RAPU 730
4 VICENTE PLACENCIA 670
5 MAHO ATAN 610
5 CRISTIAN GOMEZ 610
7 DOMINGO GONZALEZ 555
7 TOMAS CASTILLO 555
9 ESTELA LOPEZ 500
9 FLORENCIA BELMAR 500
9 JEREMY CHUCKY 500
9 REIMUNDO BERRY 500
13 VICENTE BECERRA 450
13 ISAAC JARA 450
13 JOAN PATE 450
13 YASIN MUCI 450
17 GUSTAVO VERDEJO 400
17 IGNACIO INFANTA 400
17 JORDAN BARICICH 400
17 POU ATAN 400
17 RAUL URIBE 400
17 LUCAS MAGNA 400
17 VICENTE MONSALVE 400
17 FERMIN ALONZO 400
25 DAVID GARCIA 360
25 MATIAS PERERA 360

Comments

comments